Une équipe de 30 personnes

L’Aract Auvergne-Rhône-Alpes est composée d’une équipe de 30 personnes réparties entre trois implantations à Lyon (siège), Clermont (site) et Valence (antenne). La diversité des formations, parcours et expériences représentés dans l’association favorise une approche globale de l’entreprise.

Direction

Michel Tavernier

Directeur

m.tavernier@anact.fr

Christine Deloffre

Assistante de direction - RH

c.deloffre@anact.fr
Équipe de Lyon

Jérôme Bertin

Responsable coordination et développement

j.bertin@anact.fr

Loes Mercier

Responsable coordination et développement

l.mercier@anact.fr

Béatrice Baudo

Chargée de mission

b.baudo@anact.fr

Véronique Bertrand

Chargée de mission

v.bertrand@anact.fr

Alain Charvet

Chargé de mission

a.charvet@anact.fr

Rémi Cottet

Chargé de mission

r.cottet@anact.fr

Eliette Darnaud

Chargée de mission

e.darnaud@anact.fr

Estelle Choisy Droba

Chargée de mission

e.duchemin@anact.fr

Isabelle Fieux

Chargée de mission

i.fieux@anact.fr

Fabien Francou

Chargé de mission

f.francou@anact.fr

Sophie Le Corre

Chargée de mission

s.lecorre@anact.fr

Christine Martin-Cocher

Chargée de mission

c.martincocher@anact.fr

Chantal Prina

Chargée de mission

c.prina@anact.fr
Antenne Valence-Grenoble

François Jutras

Chargé de mission

f.jutras@anact.fr
Équipe de Clermont-Ferrand

Anne-Cécile Lombardy

Déléguée territoriale Auvergne

ac.lombardy@anact.fr

Damien Granier

Chargé de mission

d.granier@anact.fr

Marie Batifoulier

Assistante d’équipe et chargée de communication

m.batifoulier@anact.fr

Barbara Guerniou-Duquesne

Chargée de mission

b.duquesne@anact.fr

Magali Dubois-Wild

Chargée de mission

m.dubois-wild@anact.fr
Gestion des moyens

Jean-Pierre Frachisse

Directeur administratif et financier

jp.frachisse@anact.fr

Jacqueline Deyber

Assistante chargée de l'accueil et du standard

j.deyber@anact.fr

Marine Tissot

Chargée de gestion

m.tissot@anact.fr
Pôle assistance

Bénédicte Bousset

Assistante de projet

b.bousset@anact.fr

Virginie Sémavoine

Assistante de projet

v.semavoine@anact.fr
Communication

Anne Guibert

Responsable communication & transfert

a.guibert@anact.fr

Lola Guiard

Chargée de communication

l.guiard@anact.fr