Une équipe de 30 personnes

L’Aract Auvergne-Rhône-Alpes est composée d’une équipe de 30 personnes réparties entre trois implantations à Lyon (siège), Clermont (site) et Valence (antenne). La diversité des formations, parcours et expériences représentés dans l’association favorise une approche globale de l’entreprise.

Direction

Anne-Cécile Lombardy

Directrice

ac.lombardy@anact.fr

Christine Deloffre

Assistante de direction - RH

c.deloffre@anact.fr / 06 03 58 18 17
Équipe de Lyon

Isabelle Burens

Manager d'équipe et coordonnatrice de projets

i.burens@anact.fr

Jérôme Bertin

Coordinateur développement

j.bertin@anact.fr / 06 10 74 17 29

Béatrice Baudo

Chargée de mission

b.baudo@anact.fr / 06 24 55 02 06

Véronique Bertrand

Chargée de mission

v.bertrand@anact.fr / 06 12 11 98 80

Rémi Cottet

Chargé de mission

r.cottet@anact.fr / 06 24 55 02 07

Eliette Darnaud

Chargée de mission

e.darnaud@anact.fr / 06 12 11 98 84

Estelle Choisy Droba

Chargée de mission

e.choisy-droba@anact.fr / 06 34 10 48 80

Sophie Le Corre

Chargée de mission

s.lecorre@anact.fr / 06 35 49 43 71

Anja Leymann

Chargée de mission

a.leymann@anact.fr / 06 29 40 79 52

Christine Martin-Cocher

Chargée de mission

c.martincocher@anact.fr / 06 11 15 99 51

Stéphanie Lecot

Chargée de mission

s.lecot@anact.fr / 06 09 64 56 48
Equipe Valence-Grenoble

François Jutras

Chargé de mission

f.jutras@anact.fr / 06 10 70 63 70
Équipe de Clermont-Ferrand

Damien Granier

Chargé de mission

d.granier@anact.fr / 06 40 19 22 71

Marie Batifoulier

Assistante d’équipe et chargée de communication

m.batifoulier@anact.fr

Barbara Guerniou-Duquesne

Chargée de mission

b.duquesne@anact.fr / 06 87 84 67 19

Magali Dubois-Wild

Chargée de mission

m.dubois-wild@anact.fr / 06 32 93 87 43

Nicolas Immarigeon

Chargé de mission

n.immarigeon@anact.fr / 06 20 84 57 71
Gestion des moyens

Jean-Pierre Frachisse

Directeur administratif et financier

jp.frachisse@anact.fr / 06 70 84 42 00

Jacqueline Deyber

Assistante chargée de l'accueil et du standard

j.deyber@anact.fr

Marine Tissot

Chargée de gestion

m.tissot@anact.fr / 04 37 65 49 81
Pôle assistance

Virginie Sémavoine

Assistante de projet

v.semavoine@anact.fr
Communication

Loréline Goudard

Responsable communication & transfert

l.goudard@anact.fr / 06 76 82 27 31

Killian Mallett

Chargé de communication

k.mallett@anact.fr / 06 89 61 34 40