Une équipe de 22 personnes

L’Aract Auvergne-Rhône-Alpes est composée d’une équipe de 22 personnes réparties entre deux implantations à Lyon (siège) et Clermont (site). La diversité des formations, parcours et expériences représentés dans l’agence favorise une approche globale de l’entreprise.

Direction

Patrick Conjard

Directeur

p.conjard@anact.fr

Christine Deloffre

Assistante de direction - RH

c.deloffre@anact.fr / 06 03 58 18 17
Équipe de Lyon

Jérôme Bertin

Responsable développement et organisation

j.bertin@anact.fr / 07 81 70 31 45

Ludovic Bugand

Responsable des activités techniques et scientifiques

l.bugand@anact.fr / 06 20 49 12 70

Estelle Bourgeon

Chargée d'information et de communication

e.bourgeon@anact.fr / 06 76 64 05 20

Béatrice Baudo

Chargée de mission

b.baudo@anact.fr / 06 24 55 02 06

Véronique Bertrand

Chargée de mission

v.bertrand@anact.fr / 06 12 11 98 80

Jean-Charles Beyssier

Chargé de mission

jc.beyssier@anact.fr / 06 07 50 81 91

Estelle Choisy-Droba

Chargée de mission

e.choisy-droba@anact.fr / 06 34 10 48 80

Rémi Cottet

Chargé de mission

r.cottet@anact.fr / 06 24 55 02 07

Sophie Le Corre

Chargée de mission

s.lecorre@anact.fr / 06 35 49 43 71

Stéphanie Lecot

Chargée de mission

s.lecot@anact.fr / 06 09 64 56 48

Anja Leymann

Chargée de mission

a.leymann@anact.fr / 06 29 40 79 52

Julie Mennel

Chargée de mission

j.mennel@anac.fr / 06 12 11 98 84

Teresa Valderas-Tercero

Chargée de mission

t.valderas-tercero@anact.fr / 06 11 15 99 51
Équipe de Clermont-Ferrand

Damien Granier

Chargé de mission

d.granier@anact.fr / 06 40 19 22 71

Barbara Guerniou-Duquesne

Chargée de mission

b.duquesne@anact.fr / 06 87 84 67 19

Magali Dubois-Wild

Chargée de mission

m.dubois-wild@anact.fr / 06 32 93 87 43

Nicolas Immarigeon

Chargé de mission

n.immarigeon@anact.fr / 06 20 84 57 71
Pôle assistance

Ambre Sartre

Assistante projets

a.sartre@anact.fr / 07 76 54 40 09

-

Assistante gestion

-

Carine Landon

Moyens généraux

c.landon@anact.fr / 07 87 06 89 52